photo 2023 05 22 11 24 05photo 2023 05 22 11 24 08

19 мая в День пионерии обучающиеся 1 класса дружной компанией вместе с родителями и классным руководителем Ивановой А.Н. сходили на выставку "Билет в детство".
На выставке представлена детская одежда производства СССР, в том числе с чувашской вышивкой, школьные принадлежности разных лет: карандашница, детали настольного письменного прибора, пенал, ученические тетради, учебники, дневники и табели успеваемости, школьные портфели, – можно проследить эволюцию письменных принадлежностей. В мир творчества погружает гардероб девочки-подростка с украшениями из бисера, пластмассы, металла, самодельные альбомы-«анкеты» с фотографиями актеров, текстами песен, различными пожеланиями. Большое место занимает коллекция кукол жительницы г. Чебоксары Л. В. Антиповой. Часть коллекции – куклы из ГДР, остальные – куклы, выпущенные в СССР в разные годы, особенно интересны куклы разных народов в национальных костюмах.
Всем выставка очень понравилась, дети остались под впечатлением.