5 2

С распространением использования смартфонов, они стали представлять опасность как для водителей,  так и для пешеходов.

Отправлять и прочитывать  сообщения при переходе проезжей части может закончиться трагедий!

Разговор по мобильному телефону, использование плеера при переходе через дорогу или при движении на велосипеде также создают реальную угрозу жизни. Слушая музыку, надев наушники или разговаривая во время движения по дороге по телефону, человек не может услышать приближающееся транспортное средство или сигнал водителя, подвергая себя опасности.

Необходимо научиться быть наблюдательным, прогнозируя развитие ситуации в различных дорожных условиях. Для этого при приближении к проезжей части необходимо полностью сосредоточиться на дорожной обстановке, убрав наушники и телефон в сумку и сняв в непогоду капюшон, который ограничивает обзор проезжей части!