photo 2024 02 01 13 13 28

30 января в школьной столовой состоялся Родительский контроль горячего питания школьников.
Осуществила контроль родитель Трухачева Оксана Петровна, чей ребенок обучается в 3 классе нашей школы.
☝️Фундамент здоровья человека закладывается в детском возрасте, а, следовательно, здоровые интересы и привычки, ценностное отношение к здоровью целесообразно начать развивать именно в этот период; в этом же возрасте закладываются и основы здорового образа жизни, как система норм и правил, усваиваемых ребенком в специально проецируемой деятельности; школьный период в развитии наиболее сенситивен в формировании ключевых знаний об особенностях развития человеческого организма, о факторах и способах сохранения и развития здоровья. Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в общеобразовательных учреждениях, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования.

В ходе контроля нарушений не выявлено.