План мероприятий на зимние каникулы

Меры безопасности на водных объектах в зимний период. Основное условие - не оставляйте детей без присмотра!

Рубрика:безопасное детство.

#МинобразованияЧувашии

#МЧСЧувашии

photo 2022 11 28 17 31 27

Безопасность детей зимой.

Мы все стараемся  обезопасить своих детей от ситуаций, которые могут случиться во время прогулок на улице. В холодное время года, потенциальных опасностей становится больше. Напомним основные правила безопасности.

📌 На улице следует идти по центру тротуара, подальше от домов, потому что с крыши может обвалиться снег, ни в коем случае нельзя заходить в огражденные зоны. Ходить по обледеневшему тротуару нужно маленькими шагами.

📌 Кататься на коньках, лыжах можно только в специально отведенных для этого местах. Также нельзя кататься с горок, которые расположены рядом с дорогой! Вести себя на горке нужно аккуратно и не толкаться.

📌 Выходить  на заледеневшие водоемы опасно!

📌 Особенно внимательно нужно зимой переходить дорогу - машина на скользкой дороге не сможет остановиться сразу!

‼️ Расскажите ребёнку о том, как вести себя  на улице зимой. Даже в сложных погодных условиях наша безопасность находится в наших руках!

#ЧебоксарыМэрСпирин

photo 2022 11 28 17 31 12