📌20 апреля обучающиеся 9а класса вместе с классным руководителем посетили Чебоксарский институт Московского политехнического университета, где прошел День открытых дверей.
👍В мероприятии приняли участие больше двухсот представителей школ, техникумов и колледжей города и республики.
☝️Программа Дня открытых дверей была насыщенной: участников мероприятия поприветствовал директор института Александр Агафонов. Он рассказал будущим абитуриентам об истории вуза, его особенностях и преимуществах. Кроме того, Александр Агафонов вручил благодарственные письма партнёрам, которые помогают учащимся определиться с будущей профессией.
✅Добрые слова о Политехе также сказали Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Олег Белов и директор по управлению персоналом Производственной компании «Промтрактор» Татьяна Малышева.
✅С правилами приема на 2024 год гостей познакомила начальник отдела профориентационной работы с абитуриентами Марина Петрова.
✅Далее заведующие кафедрами кратко рассказали о направлениях.
✅Кроме этого, были проведены квизы и розыгрыши, где победители получили ценные призы с символикой института.
✅Кроме того, для абитуриентов были организованы тематические выставки и мастер-классы, где напрямую можно было пообщаться с преподавателями и задать интересующие вопросы.
#Профориентация