Среди обучающихся 6-ых классов нашей школы прошёл школьный отборочный этап Президентских спортивных соревнований.

☝️Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» реализуются Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».
📌Цели соревнований – физкультурно-спортивное воспитание школьников, массовое привлечение их к занятиям физической культурой и спортом, дальнейшее развитие детско-юношеского спорта.
✅Всероссийские спортивные соревнования школьников ежегодно объединяют более 10 млн участников. Команды соревнуются в несколько этапов: сначала проходят отбор в школе, затем – на муниципальном и региональном уровнях. Победителей определяет всероссийский этап «Президентских спортивных игр» и «Президентских состязаний».