25 апреля 2024 г. в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В. Никольского прошел День открытых дверей. Преподаватели колледжа, Михайлов Н.С., Григорьев А.Ю. и Казанова Г.Я., организовали экскурсию для  обучающихся 9 класса МБОУ «СОШ №11» г. Чебоксары  по мастерским: «Промышленная механика и монтаж», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Графический дизайн». Педагоги колледжа рассказали о том, каким навыкам и профессиональным умениям обучаются будущие автомеханики, графические дизайнеры, техники-механики, специалисты по рекламе. Также Илларионова Т.В., ответственный секретарь приемной комиссии, рассказала о других профессиональных направлениях, об условиях поступления в колледж. Девятиклассники остались довольны мероприятием, некоторые изъявили желание в дальнейшем поступать в колледж.
#Профориентация