📌В преддверии Дня Победы в библиотеке им. Л. Агакова прошла встреча трогательных воспоминаний «Живая память войны».
✅Обучающиеся 2 класса нашей школы приняли участие в мероприятии, а также почетные гости - Дети войны: Федотова Злата Константиновна, Преснякова Нина Ивановна. В те страшные годы они были ребятами, у которых война украла детство. Они поделились трогательными воспоминаниями о своем тяжелом детстве.
У Детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. В годы войны каждый ребенок совершил свой подвиг – несмотря на голод и страх, дети продолжали учиться, отправляли посылки на фронт, работали в полях, тяжким трудом приближая победу.
Молодое поколение задавало много вопросов, желая больше узнать о войне, о судьбе детей военного времени. Диалог получился открытым и сердечным.
На фоне показа слайдов обучающиеся ощутили героизм и веру детей военного поколения в Победу над врагом.
👍Ребята выразили слова искренней благодарности за неоценимый вклад в Великую Победу, за мир и свободу нашей Родины, пожелали крепкого здоровья, счастья, добра!