"Читаем детям о Великой Отечественной войне"

📌Помнить можно только то,
о чем знаешь. Еcли рассказать детям о войне, им будет, что помнить.
❗️79 лет прошло с того памятного дня. Всё меньше живых очевидцев, которые могут рассказать об этом. Но у нас есть книги. Мы должны читать книги о войне, чтобы сохранить память о великом человеческом подвиге. Для современных детей Великая Отечественная война - это далекая история. И именно книги помогают узнать о войне и о подвигах людей.
✅В библиотеке им. Л. Агакова прошли громкие чтения рассказов "Читаем детям о Великой Отечественной войне".
✅Сотрудники Росгвардии по ЧР рассказали ребятам о том, как их земляки вместе со всей страной верили в победу и шли к ней в нелегкие годы Великой Отечественной войны. Затем школьникам были прочитаны рассказы С. Алексеева "Генерал Жуков" и "Московское небо". Сами ребята с удовольствием читали рассказы о детях, которые на уровне со взрослыми приближали Великую Победу, а также стихи о великом историческом дне, когда вся огромная страна салютовала победителям!
👍Завершалась встреча просмотром видеороликов, посвященных Победе в Великой Отечественной войне.