📌13 мая в актовом зале школы состоялась Торжественная линейка с подъёмом государственного флага 🇷🇺под гимн Российской Федерации.
Провели Линейку директор школы Васильев Д. А., Советник директора по воспитанию Никитина Н.Г. и помогали активисты и победители конкурсов и олимпиад, обучающиеся 5-ых классов.
Далее классные руководители 1-10 классов провели внурочное занятие "Разговоры о важном" на тему: "Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина".
📌6 июня – знаковая дата для российской и мировой культуры: день рождения А. С. Пушкина и День русского языка. А. С. Пушкин – основоположник современного русского литературного языка.
☝️Благодаря Пушкину мы говорим на современном русском
языке, который в нашей стране, согласно Конституции, имеет статус
государственного языка. Русский язык объединяет все народы Российской Федерации, делает нас одной большой и дружной семьёй, имя которой – Россия.
❤️Красота пушкинского художественного слова – это великое достояние русской культуры. Мир пушкинского стиха – это мир чудес, тайн. Они привлекают нас, прежде всего, необычностью сюжета, яркостью красок, простотой слога и большим смыслом.
✅Произведения Пушкина переводятся на десятки языков. В его честь воздвигнуто более 400 памятников в 320 городах мира! Самый известный роман А.С. Пушкина «Евгений Онегин» переведен на 75 языков, а постановки по этому произведению ставятся в 150 театрах 43 стран мира.
#Разговорыоважном