⭐️Каждый день в нашем пришкольном летнем лагере "Звездочка" проходит здорово и энергично.
✅Сегодня ребята, как всегда, утром сделали 🧍‍♀️🏃‍♂️зарядку, поели вкусный🥣 завтрак и отправились в 📚библиотеку имени Л. Агакова на мини-викторину. Тема мини-викторины была
для детей очень важна, так как сейчас у нас идет Год экологической культуры и бережного природопользования.
➡️Участники мероприятия собрались, чтобы поговорить и больше узнать о проблемах, которые стоят перед человечеством: ⬇️
❗️Как сохранить природу, а значит и свою жизнь на Земле❗️

Викторина состояла из нескольких конкурсов: ⬇️
1️⃣«Правила поведения в лесу»
2️⃣«Загадки по экологии»
3️⃣«Характер наш и братьев наших меньших».
☝️Каждый конкурс – это проверка знаний, выяснение позиции участников по важным экологическим проблемам. Ведь защита жизни на Земле начинается с малого: непогашенный костер в лесу, выброшенный на улице мусор, сожженные в саду осенние листья. Это все губит природу.
📌Задачей участников было, слушаться внимательно, выполнять задания и показать свои знания!
✅В конце викторины ребята посмотрели мультфильм "Грибок теремок".

👍Ребята узнали очень многое, и как защищать нашу планету от загрязнения, и то, что не стоит кидать мусор на газон.
😁Всем было очень весело и интересно.