Ознакомьтесь и информацией в интернете:

✅12 октября обучающиеся 5 класса, под руководством классного руководителя Фадеевой Л.В., в рамках проекта «Живые уроки», посетили Чувашский государственный художественный музей и посмотрели выставку «В гостях у сказки», приуроченную Году счастливого детства в Чувашии.
🪄Сказка – это особый волшебный мир, дышащий мечтами и фантазиями, начинается с самого раннего детства. Ведь именно из сказок дети извлекают важные жизненные уроки нравственности, честности, порядочности, ума.
Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями из русских, чувашских и зарубежных сказок, ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали иллюстрации, охотно отвечали на вопросы, показали хорошие знания в предложенной им викторине.
📍От посещения музея у ребят осталось много впечатлений от увиденного, так как книжная иллюстрация сумела создать ту незабываемую сказочную атмосферу, которой часто не хватает в обыденной жизни.