Обучающиеся нашей школы посетили ДК им.П.Хузангая, где прошел "Прикольный скрипичный фестиваль со сказочным либретто в финале!" Чебоксарской ДМШ №2 им. В. П. Воробьева, посвященный Году счастливого детства в Чувашии.

Главным участником фестиваля – стал ансамбль скрипачей «Калейдоскоп» под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Натальи Серегиной. Он объединил классику и современность, познакомил публику с многогранным миром великолепного струнного инструмента — скрипки.

В программе Фестиваля прозвучали маленькие шедевры детского скрипичного репертуара, сольного и ансамблевого, виртуозного и лирического, классические произведения в эстрадной обработке, джазовые композиции, эстрадные пьесы и песни из мультфильмов и кино, которые сопровождались увлекательным рассказом об истории возникновения инструмента и о развитии скрипичной музыки в звуковом пространстве культурной картины мира.