♟️Педагог дополнительного образования и руководитель кружка "Шахматы" Нараткина М.В. проводит Школьные турниры по русским шашкам (в основном вторые классы) и по быстрым шахматам (в основном участвуют третьи классы) в нашей школе.
☝️Игра в шашки развивает логическое мышление, сообразительность; вырабатывает умение мыслить абстрактно; воспитывает усидчивость, пространственное воображение; развивает способность действовать в уме; самое главное – развивает память. Игра в шашки гениальна. Она сближает одноклассников.

☝️Шахматы всесторонне развивают логическое, стратегическое и критическое мышление, учат анализировать ситуацию на поле, предугадывать следующий шаг соперника, просчитывать свои ходы наперед и выстраивать возможные тактики и исходы игры.
Такие действия не могут не наложить мощный отпечаток на мозговую деятельность и развитие ребенка. В будущем он легче будет решать сложные жизненные задачи и не станет пасовать перед препятствиями.