❄️Перед зимними каникулами обучающиеся 9-10 классов совершили поездку в Нижний Новгород в сопровождении классных руководителей. Ребята познакомились с достопримечательностями города, прослушали интересную экскурсию и прокатились по канатной дороге над Волгой.
☝️Одним из главных атрибутов является оборонительные укрепления, кои на Руси назывались кремлями. Первое подобие крепости появилось ещё в 1221 году, когда город был основан великим князем Юрием Всеволодовичем.

📌Чкаловская лестница — это самая длинная лестница в России. Построенная в советское время, массивная конструкция вызывала споры из-за монументальной стоимости, а также использования немецких военнопленных в качестве рабочей силы. Лестница названа в честь Валерия Чкалова, чей памятник находится на вершине.

✅Общая протяженность канатной дороги составляет больше 3,5 км, а участок в 861 метр без опор — это абсолютный рекорд на территории Европы.
👍Экскурсия в Нижний Новгород очень понравилась.