✅В рамках проекта "Живые уроки" обучающиеся 3 класса (кл. руководитель Кузнецова А.В.) посетили Чувашский государственный художественный музей с экскурсией по самой доброй, детской и сказочной выставке «Ребятам о зверятах».

☝️Проект предоставлен Вятским художественным музеем имени В. М. и А. М. Васнецовых.
Выставка знакомит с творчеством известных иллюстраторов детской книги, уроженцев Вятской земли Ю.А. Васнецова и Е.И. Чарушина. Их замечательные произведения узнаваемы, отмечены тем же оптимизмом, той же душевностью, которая наполняет и народные сказки, и произведения известных русских писателей.
В экспозиции представлено около 80 произведений живописи и графики иллюстраторов детской книги из собрания Вятского художественного музея имени В. М. и А. М. Васнецовых.

Выставка ребятам очень понравилась.

📌И вы можете успеть на неё. Выставка продлится до 29 февраля.