📌В рамках Недели историко - филологического цикла в 5 классе прошёл открытый урок на тему "Уроки человечности в рассказе Г. А. Черкашина "Кукла" (учитель: Фадеева Л.В.).
☝️ Урок был посвящён памяти жертв блокадного Ленинграда.
✅Ребята обсудили очень важные вопросы, такие как "что такое счастье?", "важно ли быть добрым и понимающим человеком?".
✅Также были затронуты темы чести, совести и поведение людей во время войны. К уроку ребята подготовили иллюстрации к рассказу, стихи о блокадном Ленинграде. Урок получился интересным и познавательным.
📌Также, в рамках предметной Недели среди пятиклассников прошла игра "Знатоки русского языка". Ребята объединились в команды знатаков и пробовали свои силы в различных состязаниях. Пятиклассники показали не только хорошие знания, но и творческие способности.
Все команды - Большие молодцы!