📌4 марта в актовом зале школы состоялась Торжественная линейка с подъемом государственного 🇷🇺 флага под гимн Российской Федерации.
Советник директора по воспитанию Никитина Н.Г. провела Линейку, а обучающиеся, победители различных конкурсов и олимпиад выполнили подъем флага.
📍Далее классные руководители провели внеурочное занятие "Разговоры о важном" на тему: "Как найти свое место в обществе"
✅Для ребят сегодня на занятии раскрылись такие понятия, как «цель жизни», «призвание». Они способствуют
⭐️развитию стремления быть полезным для других людей и для общества в целом ⭐️воспитанию уважительного отношения к труду
⭐️ целеустремленности и настойчивости в достижении поставленной цели
⭐️формированию представления о самореализации в обществе.
📍В заключительной части урока после работы с картинками школьники пришли к выводу, что не существует неправильных моделей поиска своего места в обществе, этот процесс многогранен. И каждый идет своим путем.
☝️Вполне естественно, когда на разных этапах своей жизни человек может заниматься разными вещами, и при этом чувствовать себя нужным. Добившись определенных результатов в одном деле, человек может ставить другие цели и реализовываться в них. А может пробовать себя в разных направлениях, понимать, что это не его, и затем найти то свое, одно-единственное.
#сош11себ
#Разговорыоважном