Стена баннеров

Решаем вместе

В очередной раз хочу напомнить, что внимание и осторожность – это главные принципы поведения, которых следует неукоснительно придерживаться с наступлением зимы.

Так, несоблюдение правил безопасности на водных объектах может стать причиной травматизма и даже гибели людей. Зачастую среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей.

Зимой в зоне особого внимания – катания с горок на так называемых ватрушках. Несмотря на предупреждения, в минувшие выходные в городе из-за этого развлечения произошло два несчастных случая, в которых пострадал один взрослый и один ребенок.

Еще один источник опасности – проезжая часть дорог. И родители, и учителя должны как можно чаще напоминать детям: дорогу переходить нельзя, пока не убедишься, что водитель видит пешехода и притормаживает, чтобы пропустить.

На еженедельной планёрке дал поручение управлению образования города Чебоксары организовать инструктажи по правилам безопасного поведения.

Берегите себя и своих детей!

Page11